БИОГРАФИЯ

Обо мне

          Я была неспортивным ребенком, никогда никаким спортом не занималась. В студенческие годы увлеклась фитнесом, занималась всем подряд: аэробикой, степ-аэробикой, пилатесом, йогой, поднимала железо в тренажерном зале. Однажды мне надоели групповые занятия, я полностью перекочевала в тренажерку, в качестве разминки и заминки использовала эллиптический тренажер, раз-два в неделю проводила часовые тренировки на нем же.

          Тогда же встала на беговую дорожку, но не как все, а боком и с утяжелителями на ногах, на скорости прыгала приставным шагом.

          Впервые побежала я по беговой дорожке в 2010-м году, точнее чередовала бег и шаг в течение часа. Через несколько месяцев я исключила шаг, оставив только бег. Год я бегала не больше часа за тренировку, но регулярно — до 4 раз в неделю. В августе 2011 года я впервые побежала по улице, с тех пор на дорожке появляюсь очень редко.

          Первый марафон пробежала в 2012 году в Мюнхене, в 2014 году увлеклась ультрамарафонами. В общей сложности пробежала 11 марафонов и 10 ультрамарафонов, в том числе Кубок Латвии на 100 километров (2 место) и Кубок России на 100 километров (4 место).

О питании

          В 14 лет я полностью отказалась от мяса. От «молочки» я отказалась значительно позже, когда занялась бегом. На сыроедение я перешла в октябре 2013 года. Сейчас я не ем вареную, печеную, жареную, пареную и приготовленную промышленным способом пищу — печенье, консервированные овощи, хлеб и так далее. Зато я ем в неограниченном количестве фрукты, злаки, овощи и орехи. Я считаю, что именно питание растительной пищей дает мне энергию бегать столько, сколько я хочу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий